• 3 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Кронверкский проспект д. 1

Экскурсия по выставке "Немцы в российской истории"

3 марта 2019 c 13:00 до 14:00
Кронверкский проспект д. 1

Экскурсию проведет Ирина Черказьянова, доктор исторических наук, автор статей и книг, посвященных истории и культуре российских немцев.

Передвижная выставка "Немцы в российской истории" уже побывала во многих регионах страны, а теперь ее могут увидеть гости Музея политической истории России. О жизни немецких переселенцев рассказывают материалы, предоставленные несколькими региональными и краеведческими музеями страны, а также документы из личных архивов российских немцев.

Выставочный проект, подготовленный Международным союзом немецкой культуры при поддержке Правительства РФ и министерства внутренних дел Германии, охватывает более чем трехсотлетнюю историю российских немцев — от первых колоний на Волге до современных немецких национальных районов.

Выставка работает до 27 марта в атриуме Музея политической истории России.

Фонд поддержки и развития русско-немецких отношений "Русско-немецкий Центр встреч" организовал бесплатную экскурсию по выставке. Она пройдет 3 марта в 13.00

Внимание! На экскурсию необходимо записаться по тел. (812) 233-70-52 или пройти электронную регистрацию.